К основному контенту

Индикатор Zup V150 Скачать Бесплатно

Индикатор паттернов Гартли ZUP v150 находится в свободном доступе по ссылке ниже и мы рекомендуем познакомиться с ним поближе. Гармонические паттерны впервые стали применяться в 1935 году, так что состоятельность этого метода анализа рынка доказана годами практики на различных рынках. В его роли может выступать пробой минимума/максимума из 3 свечей, отбой от трендовой линии, формирования разворотного паттерна. Индикатор ZUP отмечает на графике не только идеальные паттерны, иначе они бы встречались очень редко.


индикатор zup

А уникальность поиска заключается в том, что каждый из предложенных вариантов по-своему занимается поиском экстремумов на графике. И чтобы уметь подбирать, нужно понимать сходства и различия разных алгоритмов индикатора zigzag. К счастью современных трейдеров, работать с подобными фигурами теперь можно в полностью автоматическом режиме, так как появился индикатор ZUP. Чтобы научиться грамотно оптимизировать и применять индикатор ZUP, воспользуйтесь демо-счетом.

Принципы Работы Индикатора

Опционально доступны не только фигуры Гартли, но и паттерны Песавенто. В 150-ой версии индикатора настраиваемых параметров около 400. Благодаря этому инструмент можно считать самостоятельной торговой системой. С его помощью можно настроить отображение паттернов Гартли и Песавенто, управлять линиями Фибоначчи и т.д. Все настройки разделены на 16 блоков, а описание работы с ними занимает более 200 страниц текстового документа. В первую очередь, вы, возможно, захотите отключить показ Вил Эндрюса.

  • Этот параметр отвечает за коррекцию чисел Фибоначчи, которые применяет рассматриваемый алгоритм для определения точки входа в рынок.
  • MinBars – здесь указывается минимальное количество баров, которые будут применяться для расчета.
  • Принимая во внимание частую перерисовку графических моделей, следует дождаться четкого формирования фигуры.
  • Это были основные настройки индикатора Zup, которые оказывают влияние на эффективность его работы.
  • Индикатор zup, является довольно сложным инструментом, поэтому, что бы не запутывать читателя описанием огромного количества настроек перейдем к практическому применению.
  • При возникновении записи Bullish необходимо открывать сделку на покупку – это свидетельствует о формировании бычьего паттерна.

Возможность выбора типа индикатора zigzag реализована в параметре настроек ExtIndicator. В нём на выбор предоставлено 15 значений, каждое из которых отвечает за уникальный алгоритм поиска паттернов. Так, вы могли заметить из аббревиатуры, что в данном индикаторе заложен главный алгоритм для выявления гармонических паттернов, ZigZag. Не вижу особого смысла описывать сам принцип построения зигзага. Всее сведения вы сможете найти в рубрике Азбука Трейдинга, в соответствующей статье про ЗигЗаг. Сто́ит лишь отметить, что в параметрах ZUP, вариаций использования и построения зигзага превеликое множество.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на указывающий направление тип паттерна. Так, при подсказке на мониторе в виде надписи Bearish следует продавать анализируемый инструмент. В принципе, в торговле по данному индикатору нет ничего сложного. Исходя из того, что мы имеем дело непосредственно с гармоническими паттернами Песавенто. Если вы действительно хотите глубинно вникнуть в способы торговли, сути построения и принципа вычисления по числам Фибоначчи, волнам Эллиотта и Вилы Эндрюса. Вам придётся долго и упорно изучать соответствующие темы.

В minSizes указывается количество пунктов, при преодолении которых считается, что тренд изменился. В параметре minBars указывается количество свечей, на протяжении которых это признак должен сохраняться. Этот параметр отвечает за максимальное число баров, которые будут рассматриваться в процессе выявления свечных комбинаций. В начале всегда следует резкое движение цены, желательно, чтобы оно было безоткатным, отрезок XA на скриншоте ниже. Чем выше таймфрейм, тем меньше рыночной волатильности, а значит цена более предсказуема.

Построение Бабочки Гартли

А подлинность точек входа в рынок рекомендуется подтверждать индикатором фракталов. Индикатор бабочки Zup – непростой инструмент с большим количеством вариантов использования на валютном рынке. Его лучше использовать на больших таймфреймах, чтобы предотвратить воздействие рыночного шума на показатели индикатора. Индикатор Зуп — сложный механизм с более чем десятком способов применения на рынке Форекс.

индикатор zup

А для тех, кто знаком с гармоническими паттернами он станет хорошим помощником. По сравнению со стандартной версией, эта намного легче для железа в расчётах. Поэтому нужно для каждого временного интервала подбирать свои настройки.

Вначале Гартли рисовал бабочек вручную, но в 90-х годах Скотт Карн и Ларри Лесавенко привязали эти фигуры к числам Фибоначчи. Еще некоторое время спустя появился индикатор Zup, главной задачей которого является выявление фигур разворота тренда. Что касается оставшихся настроек данного индикатора, то их можно выставлять по умолчанию. И дальше идёт ещё несколько вариантов zigzag с приставкой DT, которые пользуются алгоритмами расчёта вышеописанных вариантов, только используют старший таймфрейм.

При этом перерисовка значений индикатора происходит уже после закрытия бара. Стандартные параметры выставлены таким образом, чтобы показывать только последнюю фигуру, однако это можно изменить с помощью значения «ExtGartleyTypeSearch». Если установить единицу, то все паттерны будут отображаться нестабильно, то есть пересчитываться каждый раз, когда максимумы и минимумы меняются. Если поставить напротив параметра цифру 2, то пересчет осуществляться не будет. Сначала он осуществляет поиск единой максимальной точки, а затем – двух минимальных на отрезках, образовавшихся по обе стороны от найденного максимума. Этот процесс продолжается до тех пор, пока между вершинами, расположенными по соседству, расстояние не сокращается до значения, заданного в параметрах.

Пример Индикатора ZUP, последней версии на рабочем графике трейдера находится ниже. Разумеется, в таком отображении функционала, разобраться довольно проблематично, и не только трейдеру, но здесь и чёрт ногу сломит. Поэтому, для этого, в параметрах индикатора присутствует масса настроек, с помощью которых, можно «спрятать» некоторые элементы.

индикатор zup

Вторая часть начинает сопровождаться либо самостоятельно с подтягиванием stop loss вручную. Либо с выставлением trailing stop, с заданными оптимальными параметрами. А ещё лучше иметь в своём арсенале динамический трейлинг стоп.

Дело в том, что очень много трейдеров обращает внимание на формирование фигур технического анализа. После того, как фигура будет сформирована, с большой долей вероятности, трейдеры начнут входить в позиции. Базируются все поиски фигур и построение графических инструментов на индикаторе zigzag. И оттого, как он будет настроен, зависит точность показаний индикатора ZUP. И сильной стороной последнего является то, что он даёт на выбор больше 10-ти разных вариаций zigzag. И можно под торговый контекст подбирать подходящий вариант, который будет давать наиболее точную информацию.

На реальном рынке формирование идеального паттерна практически не бывает или же трейдер видит законченный паттерн слишком поздно. Индикаторы паттернов все теми же математическими методами отслеживают формирование паттерна и дают сигнал трейдеру. Как это происходит, покажем на примере «Бабочки Гартли» и индикатора на его основе ZUP. Несмотря на всю сложность построения, индикатором ZUP достаточно легко пользоваться в торговле.

По существу, этот тип торговли следует за естественными ценовыми волнами при покупках и продажах. Например, когда акция куплена в этот поворотный момент, большинство продаж, которые опускали цену вниз, - близки к окончанию. Весьма часто, гармонические методы идентифицируют момент для торговли в точке разворота, или очень близко к точке разворота. Когда торговля разворачивается, Вы поймете истинную циклическую природу изменения цены. В середине прошлого столетия имя Гарольда Гартли было хорошо известно каждому трейдеру на Уолл-Стрит. Как бакалавр в области коммерции, основатель общества аналитиков ценных бумаг, консультант и педагог, Гартли был необычайно востребован.

Составленные им курсы продавались по небывалой в то время цене 1500$ (для примера, на эти деньги можно было приобрести три новых автомобиля марки Ford). Такую славу Гарольд заслужил открытием ценового паттерна, получившего в последствии название «бабочка Гартли». Этот индикатор может свободно работать на любом временном интервале, а еще его можно использовать с любыми инструментами. В зависимости от того, какой набор средств будет применяться, следует правильно настроить ZigZag или использовать стандартную версию из терминала MetaTrader 4. ZigZag для нахождения паттернов Гартли основывается на алгоритме стандартного индикатора. ZigZag Gann Swing берет за основу идею Уильяма Ганна о построении так называемых свингов, то есть свечных моделей, опирающихся на граничные значения цены.

При этом, если сетку Фибоначчи растянуть от волны Х до волны А, точка В должна находиться на уровне 61,8, а точка D на уровне 78,6. После проведения этих манипуляций, мы как раз получаем нужную фигуру. Тут становится понятно, как эта фигура схематически выглядит. Гартли создавал большое количество различных курсов, которые продавались весьма дорого. На то время, средняя цена его курса составляла порядка 1500 долларов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Дневник Сделок Трейдера Excel Скачать Бесплатно, Упрощённый Дневник Трейдера Для Спотовой Торговли И Аналитики

Делайте скриншоты графиков, обсуждайте их сами с собой. Через несколько месяцев такого отслеживания вы уже подсознательно будете подмечать основные рыночные условия. А дневник — инструмент, что позволит натренировать вас до автоматизма.

Значение Слова Котировка Что Такое Котировка?

Конкурс трейдеров — отличная возможность проявить себя и заработать стартовый капитал на трейдинг или игры Форекс. Лучшим помощником в успешном трейдинге является качественное программное обеспечение — терминал StartFX. Одним из самых удобных аналитических инструментов рынка Forex является программа Rumus. С помощью данных программ, Вы можете отработать различные стратегии и эффективно использовать прогнозы рынка, чтобы предсказать движение цены.